Где находится статуя Блэкджека, участвовавшего в похоронной процессии президента?

Откуда берет начало этот обычай?
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (172554)
Обычай происходит из древнего Рима.
За покойным императором вели его коня,которого затем умервщляли,что бы он сопровождал своего хозяина в загробной жизни.У Чингисхана тоже было такое.

В США обычай возродили. Церемониальные лошади участвуют в похоронах знаменитых людей.
Во время процесси в их стремена вставлены сапоги носками назад. В похоронной процессии Авраама Линкольна впервые в истории участвовал его любимый конь Старый Боб, оседланный и взнузданный; в стремена носками назад были вставлены сапоги покойного. С тех пор конь стал частью официального ритуала, даже если усопший президент не увлекался верховой ездой – роль любимого скакуна исполняет лошадь, которую специально держат для этой цели; сапоги используют тоже казенные.

Одной из таких церемониальных лошадей был Блэк Джек,получивший свое имя в честь генерала Першинга.

Блэк Джек, угольно-черный скакун, служил 29 лет , был участником похоронных процессий президентов Герберта Гувера, Линдона Джонсона и генерал Дугласа Макартура.

Блэк Джек умер после 29-летней военной карьеры 6 февраля 1976 г. Он был кремирован, с его останки покоятся в в Форт-Майер, штат Вирджиния, на Summerall поле; его место последнего упокоения находится в 200 футов (60 м) к северо-востоку от флагштока в юго-восточном углу поля парада.

Статуя Блэк Джека находится в Museum at Ft. Myer.