Как искоренить в РФ покуистическое отношение у людей к делу? Бери больше, рви, хватай!

Это в фирмах , в любых офисах, организациях. Скотское отношение к людям работающим, мнимая забота о людях-потребителях продукции или услуг.
В глазах только деньги. Никакой души..
В Японии люди всю жизнь работают на местах своих, душу вклалыдывают ум и талант в дело.
В России же до первого мало мальского срача. Текучка кадров везде и во всем. Ни души ни идеологии, ни совести.
Налоги душат. Не выгодно открывать бизнес для пооизводств . Выгодно перепродавать только ввезенное извне.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (437413)
Сажать,сажать и ещё раз сажать.....При Сталине такого не было...А нас Русских - только страхом можно заставить нормально работать и не красть...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (14752)
Смалу воспитывать уважение к чужому труду.
Хранитель Истины (427051)
Руководству надо настраивать свой персонал.....поощрять и штрафовать,прописывать правила,учить по-новому работать
Блин..Прочитала "полуакустическое"...Что за чёрт, думаю.
Ну, а по делу...Так ведь газон надо 300 лет выращивать, холить его и лелеять. Тогда он будет настоящим, английским. А если его , грубо говоря, каждый год вытаптывать и сеять заново, то...не газон это будет и даже не лужайка, а пустошь. (надеюсь, поймёте метафору)
Наставник (73206)
Правильно сказал Александр Кузьмин!