Как считаете, главной заслугой в вашем развитии на данный момент было что? Стороннее воспитание, родители, школа, окружающий мир или только вы сами себя смогла привести к нужному уровню? ))

Немного некорректно поставила первую часть вопроса, давайте так: кто в большей части привёл вас к данному уровню развития, сами или стороннее воспитание?

И почему так считаете, поясните. )
Дополнен 7 лет назад
смогли*
Парррдон за оЧЕпятку!
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
заслуги, привел, повлияло - как ни ставьте вопрос ,в моем случае все это зависело от меня. на меня влияло мое желание читать, заслуга в том ,что я читала - мое желание, повлияло на мой уровень развития - чтение, желание читать. узнавать. словом, я сама себя сделала. остальные авторитеты лишь заставляли размышлять, а нужны ли они мне?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (89996)
Я сам докатился до такой жизни ))

Поясняю - я рос без отца с 10 лет,
мать долго держать в узде не смогла.
Воспитала улица, опять же сам выбирал,
к кому прибиться. Много читал.
Профессию выбрал сам. Жизнь прожил
бурную и интересную. Ни о чём не жалею.

Здравствуй, Юля.
Наставник (79917)
Улица и рок))

Хранитель Истины (489484)
Воспитание родителей, окружающий мир