Смарел сёдни по РЕН-ТВ фильм "300 спартанцев". Сказали, что греки сражались с персами за демократию. Я чуть с дивана не упал. Они что, совсем там уже чокнулись в своих Голливудах ?

Еще бы либерализм приплели...
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (92048)
Ну и правильно ржал,разве при настоящей демократии может процветать рабство,работорговля и прочие прелести античного мира.
Это уже не говоря о том как пафосно звучат фразы типа,что лучше умереть,чем договариваться с тираном.Договаривались греки с тиранами и еще как.А повторяющееся каждые пять минут слово свобода,замылили донельзя.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Вот и я про это
Я сразу вырубил нах
Наставник (78195)
Я всегда говорила, что там все малахольные....

Верховный Наставник (148075)
А разве это для кого то секрет? После "Армагеддона", где наш космонавт на станции в валенках, шапке-ушанке и с кувалдой, меня уже ничего не удивляет.
а про 500 русских против 40 000 персов слыхал?
http://www.urano.ru/eto-ne-300-spartancev-eto-500-...
Так ты зря ржал. Правильно сказали. В Афинах была первая в мире демократия. И слово именно оттуда. И для греков это были как раз те ценности, которые они защищали. И именно демократический характер организации греческого войска (гоплиты - свободные граждане) был одной из причин победы.
Фильм странный, но завораживающий. С эстетической точки зрения.
and
Верховный Наставник (212320)
...прежде чем ржать, почитай "Битва при Саламине", 480 г. до н. э. (фильм об этом моменте)
Попробуй посмотри классный фильм -комедию "Гладиатор" 1938 года выпуска , США (не по Спартаку), мне его открыть так и не удается, и как я знаю, даже специалисты компа не в состоянии его открыть. Может тебе удастся!