Вспомним детство. Какая у вас лет в 10 была любимая книга?+

Моя - "Серебряные коньки" Мери Мейп Додж
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Верховный Наставник (157796)
Энциклопедия о динозаврах)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
как убить жида.
Верховный Наставник (177979)
Про меня...
gɐdʎє VIP
Верховный Наставник (127565)
Путешествия Захара Загадкина.. ))
Голубые люди розовой земли (да да, я знаю о чем вы подумали)

Но ее я назвал потому, какая первая в голову пришла, на самом деле было еще много любимых.
Просветленный (720250)
Сабатини "Капитан Блад".
"Остров сокровищ".
Весь Ал.Беляев.
Вся Библиотека советской фантастики.
Весь Жюль Верн.
Шекли.
Саймак.

...дофига чего.
Наставник (28153)
"Школа" А.Гайдара.
Хранитель Истины (425458)
"Малыш и Карлсон" Астрид Линдгрен .
Хранитель Истины (334443)
В 10 лет? 3-й класс... Пожалуй Русские былины,и старый учебник Истории средних веков. Там были картинки с рыцарями.
Верховный Наставник (159364)
самая

а самая присамая

Наставник (43600)
в 10 лет у меня не было любимых книг, потому что в свободное время мы с пацанами гоняли в хоккей или футбол во дворе или на стадионе
журналы "Наука и жизнь","Моделист-конструктор","Юный техник","Крестьянка","Работница","Юный натуралист","Крокодил","Мурзилка".
Приключение Арбузика и Бебешки ))))))))
Вот не поверите!)

Просветленный (637977)
обожала Жюль Верна! зачитывалась.мечтала.
"земля санникова", "белый клык".в десять лет я много читала
Наставник (55023)
Я читал "Трех мушкетеров", а потом и всего Дюма, а друг читал Сабатини.
Потом поменялись - я увлекся морями и океанами, а он мечами и шпагами.
Результат: я фехтовальщиком не стал, а друг таки стал подводником.
Мудрец (11407)
" Детство Никиты" Толстого, а потом ещё " Девочка в бурном море", после этой книги мечтала стать дипломатом, не понимая, что в СССР были сословия и не в свой круг, не обладая уникальной красотой или умом, попасть нельзя.
Динка, Осеевой, перечитала несколько раз, кажется несколько лет я жила с ней в обнимку)

Добрый вечер, Елена!
Наставник (31753)
Я научность марксистскую пестовал,
Даже точками в строчке не брезговал.
Запятым по пятам, а не дуриком,
Изучал "Капитал" с "Анти-Дюрингом".
(с)
Хранитель Истины (369020)
шерлок холмс
Наставник (57550)
Сборник сказок "Золотая бита."