Когда Вы видите, что человек явно превосходит Вас по интеллекту, как Вы к нему относитесь ?

Вас не оскорбляет положение аутсайдера?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Странный посыл в вопросе, я не обязан чувствовать себя аутсайдером. Найдутся сферы, где у меня имеется преимущество.

А по сабжу - уважаю )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (98293)
с уважением)
Наставник (58356)
Если он еще и воспитан, благороден и добр, то с уважением и благоговением. А если он сноб, то пусть хоть в 30 раз умнее и интеллектуальнее, выше плинтуса он не поднимется в моих глазах.
Верховный Наставник (144270)
Пока не встречал.
Верховный Наставник (174400)
Нормально)) У мя кроме интеллекту есть опыт))
Просветленный (653351)
С радостью!
Будет мне достойный собеседник.
Наставник (56544)
нормально. интеллект очень хитрый предмет, вот он есть - а вот уже нет
в реале как такового не было, так как при мне не было такой особой демонстрации преимущества , как то в реале на этом люди не концентрируют своё внимание , так как важнее другие качества при общении .
тут в ответах и скорее в мэйловских видал людей интеллектуально так сказать ,, натасканных,, ,возможно больше времени уделявших в своей жизни какой то области науки или чтению ,
но как только такой человек начинает превозносится над кем либо , я понимаю , его достижения для меня не показатель интеллектуальности без основы которой нет . Если такого нет превозношения, то с уважением , но опять же это его опыт жизненный у меня свой .
кумира в общем не создаю .