Почему Россия стала усыновляет все меньше детей? в чем причина?

по данным Минобрнауки, в 2013 году из России было усыновлено 1488 детей. Для сравнения, в 2005-м их было 6904.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Мудрец (10126)
Запретили усыновлять детей европейцам. А русским это нафиг не надо, чаще всего. Вот и все.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (97797)
Наверное, потому что усыновители ни фразу сформулировать, ни заявление грамотно заполнить не могут )
Извините, не удержалась ))))
Ну а почему: да не нужны мне лично чужие дети, не нужны. И усыновлять кого бы то ни было ни в 2005, ни в 2014, ни в 2125 году я не намерена. А кто хотел - тот усыновил...