Как это Герман Греф осмелился хвалить Америку?+

Президент Сбербанка Герман Греф во время своей лекции «Эволюционируй или вымрешь» 21 мая в московской бизнес-школе Сколково призвал не повторять ошибок прошлого и извлекать уроки из истории

«Во всей нашей истории мы повторяем одни и те же шаги - сначала жесткое падение, потом вставание с колен. — сказал он. — Мы часто слышим призывы провести денежную эмиссию, давайте нам госэкономику, потому что частный бизнес не работает, отметил он и напомнил, что все это было и заканчивалось печально». Греф подчеркнул, что «надо извлекать уроки из истории».

Он назвал 2015 год переломным. «Это переход из века IT в век цифровизации», — уточнил Греф. По его словам, умение собирать и анализировать информацию становится большим конкурентным преимуществом для компаний во всем мире.

Греф привел в пример американскую компанию Netfix, которую он недавно посетил. «Лучше бы я не ездил, потому что там я себя почувствовал мамонтом», — иронизировал Греф. По его словам, если мы говорим о том, что данные — это новая нефть, то это «компания с глубиной переработки 100%».

Компания на основе таких данных как регистрация пользователя, время его нахождения на сайте, отбор фильмов, вычисляет профиль клиента и может предлагать ему фильмы индивидуально.

«Мы построены из привычек, и эти привычки переносим в интернет, нас легко посчитать», — отметил Греф.

Один из слушателей задал Греф вопрос: «Ваш слон уже танцует, не пора бы научить паре ловких движений и нашу страну?». «Я согласен», - ответил Греф

http://www.rbc.ru/economics/21/05/2016/574058cd9a7...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Да он, собственно, не Америку хвалил. А предостерегал наших от поворота вспять. Кстати, он по взглядам (да и по практике, насколько это возможно) либерал, поэтому не стоит удивляться сказанному.
Кстати, в последнее время риторика правящих кругов поменялась. Президент вполне лояльно говорит о Западе и Америке в частности. Это здесь не заметили в силу заторможенности сознания.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (586801)
Пустое многословие. У нас Яндекс давно и агрессивно ворует пользовательскую информацию и активно её использует.
Видимо Греф - не в курсе этого дерьмеца, если хвалит амеров.
Наставник (29905)
Задолбал он уже своей Америкой...с самого начала
Гроссмейстер (7323)
А что в этом плохого? Очень многие страны можно за что-то и похвалить и поругать.
Наставник (33987)
Греф-дауншифтер
Верховный Наставник (146321)
а как его еще даржат....
хоть и за дурака
Верховный Наставник (109362)
с такими лекциями великий кормчий пу и его тоже задвинет куда-нить...
но это всё чтевато...мы и оглянуться не успеем, как в рунете и пукнуть будет нельзя без верификации через портал госуслуг...
Хранитель Истины (399348)
"Черпать обеими руками хорошее из-за границы: Советская власть + прусский порядок железных дорог + американская техника и организация трестов + американское народное образование etc. etc. + + = ∑ = социализм". (Ленин, ПСС, т. 36, с. 550).
снимут, видать, Грефа...