Что изменилось в России из-за с отмены крепостного права ? (отменили, если кто не в курсе)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
крестьяне стали голодать ))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127328)
ВСЁ...с тех пор изменилось всё и не по одному разу.
Верховный Наставник (162241)
отменили? а когда?
Просветленный (594523)
Отменить отменили,вот воспользовались не все( как и в 1993
Наставник (43007)
Ну, типа постепенно создался класс пролетариев. "Proletarius" с латыни буквально означает «производящий потомство», в 1832 году, когда появился этот термин имелось в виду, что толку для общества от пролетариев никакого, кроме воспроизведения потомства. Изначально Пролетрием назывался класс обедневших римлян, которые были свободны и имели право голоса, но не имели никакой собственности. Властьимущие, несмотря на то что их презирали, были вынуждены с ними считаться, так как они приносили большую пользу- у них было многочисленное потомство. А всех рабочих стали называть пролетариями благодаря Марксу, после того, как он их так назвал в своём Манифесте.
Мудрец (14036)
У моей бабушки отец был грамотный, а вот деды-бабки - неграмотные. И помнили еще крепостное право.
Бабушку забрали из церковно-приходской школы, как только научилась писать и читать. Работать надо было потому что.
Все трое выживших сыновей бабушкиных (старший погиб на войне) получили высшее образование.
Следующее поколение: брат - профессор, сестра учитель физики.
Вот такие изменения после крепостного права.
Знаток (470)
ипотеку разрешили брать
Священник С. Крепкегорский из Самарской губернии сообщал преосвящённому Нестору в Москву:
" Невежество и суеверие в народе ничем нельзя выгнать как просвещением. Всё удовольствие нашего крестьянина сводится к бутылке вина. Что за странный народ! Ему говоришь о вреде вина для хозяйства, семьи и дома, а он говорит, что дело нажитое, мол, царь прокормит. Крестьянин нисколько не заботится о своём благополучии и всё требует около себя нянек. Работать изленился благодаря различным помощам, ссудам и организациям"
Цит по роману Ю. Семёнова Горение Кн. 2 М. 1988 С. 125
Речь идёт о положении в деревне перед реформой Столыпина
Наставник (72720)
Слушай! К такой ошарашивающей новости людей ГОТОВИТЬ надо!!! Нельзя так СРАЗУ! Тут у половины пользователей инфаркт случиться может!