As
Наставник (40021)

Вы. думаю, знаете ,что такое ПРИКАЗ в армии?...И чем грозит его Не выполнение?...У меня не умещается в голове...КАК могло так быть. что из 2000 человек НИ одно ружье солдата НЕ выстрелило в Наполеона по приказу "Пли!"?))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (83943)
Я не сильна в истории, но полагаю, скрытый лидер заговора был сильнее и умнее официального командования.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Огромное количество приказов в армии не выполняется. С разными последствиями. Я служил в санчасти, был сержантом на фельдшерской должности. Полы обычно мыли больные(тяжелых в санчасти не держат-отправляют в госпиталь. ) И однажды так вышло , что в санчасти лежали одни деды, которые доктора-лейтенанта , которого на 2 года призвали, ни в грош не ставили. Он им приказал пол помыть , они его послали. Он приказал мне. По неписаным армейским законам сержанту это западло, если я соглашусь-то я чмо, тем более я не дед-значит авторитет будет , как у половой тряпки. Я отказался Меня отвели к начальству, влепили выговор и выгнали из санчасти. Ну и ничего-а могли и в дисбат закатать.