Пергамент. Когда-то это была такая живая натуральная бумага для письма из сыромятной кожи. Как так получилось, что теперь мы используем его для готовки еды? ))

Что-то как-то прямо взгрустнулось и захотелось кусочек ТОГО пергамента.
Эх!
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (167676)
Когда-то человек задумался о том,что его куда-то тянет...)
И придумал электричество. )
(ссылку на Вики по требованию...)

А мы теперь заворачиваем в него иногда скверно пахнущий интернет...
Всё течёт. Всё меняется...
Темпора мутантур....
))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (99474)
а еще сажи и водички)) вот бы ответов накалякали)))!!
Верховный Наставник (137647)
Съесть?...
ошибаетесь. тогдашний пергамент и нынешний - совершенно разные люди .вы попробуйте на этом что-то написать. хоть шариковой ручкой ,хоть гелевой, хоть перьевой, хоть карандашом