"9 мая не было праздником, ни при Сталине, ни позже. И т.д."?+++

А дальше, смотрите, у любого человека в голове, по замыслу информполитологов, должна возникнуть цепочка следующих мыслей, то есть глобально, стыд за свою страну и соответственно, за себя!

« Если Сталин не праздновал, значит знал, что это никакая не победа», "Значит, Сталин был преступником наравне с Гитлером, а то и хуже", "СССР был преступной страной," "вся наша история - выгребная яма, а мы - ничтожества ". Ну а последствия понятны - мы должны "платить и каяться", наши предки - "уроды и преступники" и так далее до того момента, когда "эту ублюдочную Россию надо расчленить и стереть из человеческой памяти".

Только вот

Праздником и Нерабочим днем!!! Увидели? Запомните это для 2017 года и последующих!

Что было дальше в стране и мире. Создание атомной бомбы и объявление холодной войны СССР. Времени расслабляться и устраивать праздники не было возможности. Причина понятна, да? АТОМНАЯ бомба! Хиросима...

Еще один нюанс для понимания. До 1947 года 1 января был рабочим днем. Кроме того "Праздники в СССР тогда постоянно реорганизовывались. Например, 3-е сентября - День Победы над Японией и окончания 2-й Мировой Войны был выходным и стал рабочим днем в 1947-м году. Сейчас его вообще забыли. Ещё был выходной 22-го декабря - день смерти Ленина (памяти). Рабочим днем он стал в 1951-м году". Много чего было тогда...

А вот как преподносят либеры: «В стране каждый год с помпой отмечается великая октябрьская революция, годовщина Ленина, первое мая, в конце концов, новый год, но не 9 мая».

Они говорят одни и те же фразы. По этой одинаковости можно сразу понимать, что это вот заготовка- манипуляция!

Так вот, почти в 1948 году, 1 января сделали выходным днем, ради детей, а 9 мая временно рабочим.
Кроме того, "праздник со слезами на глазах" тогда был слишком болезненным.

После смерти Сталина вопрос о возобновлении выходного на 9 мая поднимался много раз, но Хрущев отказывался из-за ассоциации со Сталиным.
Либерам напоминаю, что в то время Сталину посмертно были предъявлены обвинения в культе личности.

Выходной был возвращен через 18 лет, в 1965 году, при Брежневе. Он сам был фронтовиком и лучше чувствовал необходимость этого.

Но Праздник то был всегда...зачем они врут?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Респект и уважуха тебе!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (185296)

Верховный Наставник (123336)
Ленин умер 21 января 1924 года...Так, на всякий случай...
Вас ничего не смущает в тексте Указа?
Хранитель Истины (493142)
Это конечно, но почему, когда я училась в школе, 9 мая был рабочим днем? И кто-то спросил учительницу, почему. Она ответила в том духе, что мы слишком много потеряли на войне...