Вот почему в санаториях и пансионатах советской посторйки почти все номера двухместные и одноместных

номеров очень и очень мало
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (176346)
нерентабельно это было
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
есть и одноместные, но они по высокой цене.
Просветленный (831178)
Нам бы и одноместного хватило)
Вторая кровать всё равно пустует
Верховный Наставник (128962)
Почему, спрашиваете, да очень просто -в советское время партия и правительство хотело оздоровить как можно больше людей, исходя их этих установок количество мест увеличивали, а отдыхающих уплотняли.
Верховный Наставник (185296)
Вторая койка для кэгэбэшнков)
Наставник (56560)
Так дешевле было. Так и нынче в отелях двухместные номера преобладают - в соответствии со спросом. Можно двухместный номер одному купить с 50% доплатой за вторую свободную кровать или по попышенной цене при одноместном заселении. Кстати, многие старые санатории и пансионаты после реконструкции меняют планировку номеров, делая больше люксов и одноместных номеров, но цены всё равно будут выше.
Хранитель Истины (489560)
Да, за одноместный номер надо доплачивать. А мне только в прошлом году попалась нормальная соседка. До этого были невменяемые. Одна призналась, что психически больная, другая почему-то решила, что я буду ее везде сопровождать, и сильно огневалась, что я этого не делаю...
Хранитель Истины (299495)
уже давно всё перестроено на новый лад и люксы есть и одноместки и парные.
Приезжай в Шмаковку, курорт 50 лет СССР называется. старое название оставили самый лучший курорт теперь туда путевки свободно.
Раньше он был закрытым.