Не, ну а чё, русским диверсантам интересно же посмотреть, как телевышка падает?)))+++

Шведский эксперт обвинил Москву в причастности к падению телевышки вблизи города Борас. Антенна высотой более 300 метров рухнула там 15 мая. Исследователь Шведской военной академии Ханс Брун в интервью местной прессе заявил, что вышка упала с подачи диверсантов из иностранных государств – скорее всего, России.
Посольство РФ в Швеции отвергло любые обвинения в причастности России к происшествию с вышкой. В диппредставительстве отмечают, что "с удивлением" ознакомились с комментариями Бруна.
"Досадно, что человек, который позиционирует себя серьезным независимым аналитиком, на деле с такой легкостью переключается на конспирологические теории с откровенным русофобским подтекстом, – отметили в посольстве. – Уверены, что любой здравомыслящий швед лишь улыбнется, представив себе "русских агентов", которые "готовятся к войне" и откручивают с этой целью болты телевизионной мачты в шведской глубинке".

Как бы то ни было, падение вышки местная полиция квалифицировала как диверсию. Представитель следствия Ян Йоханссон заявил: "Мы на сто процентов уверены, что это диверсия. Возможно, это могло быть вмешательство из-за рубежа, кто-то хотел проверить, что будет, если снести вышку".
Стоит отметить, что незадолго до инцидента группу подростков видели залезающей на конструкцию. Молодежь, видимо, полезла туда, чтобы сделать эффектные селфи.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (55020)
А что, вполне логично - с год назад они лодку искали? Лодку не нашли, это значит, что с лодки высадилась группа диверсантов, тайными тропами и оставаясь не видимой, пробралась к вышке и...подточила оную неизвестным инструментом(русские вообще изобретательно коварны) и...она упала!Классическая диверсия.Аплодирую шведской полиции стоя!!!
P.S. У Акукулулумы на аватарке всё отчетливее проявляется витино лицо...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (146321)
да то жамилецi были.
это они и ЛЭП подломили
Хранитель Истины (258190)
Добрый день! вы знаете, думала, думала, но так и не нашла, что здесь можно сказать, короче слов нет, а руки разводим в стороны и качаем головой.
Верховный Наставник (213172)
Путен перегрыз