..... VIP
Верховный Наставник (124965)

Вчера этому человеку исполнилось 100 лет со дня рождения!?...++++

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (218737)
Маресьев. Витя с едким говорят, что он миф... А я верю, что он герой...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (18238)
Да не слушай ты этих уб-людков, там где была война,там где простые люди, генерировали военную героику, погибая за Родину, там обязательно появится дэрмо, которое, в силу своей немощности, может генерировать только себе подобных. То бишь дэрмо.
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ ЭТОМУ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОМУ ЧЕЛОВЕКУ!!!!!

Родион Малиновский участник Первой Мировой Войны 1914-1918 и Великой Отечественной Войны 1941-1945!!!!!

Полный кавалер Георгиевского креста и многих орденов и медалей Великой Отечественной Войны!!!!!

Он как-раз был в составе Русского Экспедиционного корпуса во Франции и Вы можете посмотреть видео об фронтах Первой Мировой Войны 1914-1918 и как-раз и об героев крепости Осовец и многое другое!!!!!

Почему царская армия проиграла все войны, в том числе немцам, а потом и большевикам, в неё даже никто идти не хотел, воевать за царя...А за СССР весь народ встал как один, даже возраст себе приписывали чтобы попасть на фронт, 25 млн жизней отдали за СССР...Почему ?: https://qna.center/question/2839986

Что Вам известно о I-ой Мировой Войне?: https://qna.center/question/2107575

Русский экспедиционный корпус во франции 1916-1918

Экспедиционный корпус русской армии во Франции и Греции (Экспедиционный корпус, Русский экспедиционный корпус) — обобщающее наименование экспедиционных войск (соединений, бригад) Русской Императорской армии, участвовавших в Первой мировой войне на территории Франции и Греции, по инициативе двух государств в рамках интернациональной помощи и обмена между двумя союзниками по Антанте.

Первоначально планировалось направить во Францию формирования общей численностью в 400 000 человек личного состава.

Особые экспедиционные войска РИА включали в себя четыре отдельные особые пехотные бригады (двухполкового состава каждая) общей численностью личного состава в 750 офицеров и 45 000 унтер-офицеров и солдат, которые прибыли в течение 1916 года во Францию. 1-я и 3-я особые пехотные бригады были отправлены на фронт в Шампани, а 2-я и 4-я — на Салоникский фронт, в Македонию. Весной 1917 года во Францию прибыли артиллерийская бригада и инженерно-сапёрный батальон.

Личный состав корпуса совместно с английскими и французскими войсками защищал регион Шампань-Арденны. Особо отличилась пехота корпуса под Реймсом, не допустив прорыва немецких дивизий в направлении Парижа.

После февральской революции в России, Русский экспедиционный корпус был расформирован, но около тысячи русских добровольцев продолжили службу в войсках союзников империи, в «Легионе чести».

Приехавший в Российскую империю, в конце 1915 года представитель военной комиссии французского сената Г. Думерг предложил царскому правительству России направить на Западный фронт, во Францию, 400 000 русских офицеров, унтер-офицеров и солдат в обмен на недостающее русской императорской армии вооружение и боевые припасы.

Родион Малиновский в окопах (в нижнем ряду слева в касках)

Корпус во Франции 1916 г.

В январе 1916 года была сформирована 1-я особая пехотная бригада двухполкового состава. Начальником бригады был назначен генерал-майор Лохвицкий. Она была отправлена по железной дороге до Дайрена, откуда на французских пароходах перевезена в Марсель и прибыла на западный фронт. Появление российских войск произвело большое впечатление во Франции.
Лагерь Мирабо и Марсель. Апрель 1916
«Латуш-Тревиль», флагман Русского экспедиционного корпуса прибыл в Марсельский порт. После путешествия длиной в сорок пять дней, солдаты смотрят на док, куда гражданские и военные власти города пришли для торжественной встречи союзников.

Первая Мировая / World War I. 1 Серия. Документальный Фильм. StarMedia. Babich-Design. 2014

Первая Мировая / World War I. 2 Серия. Документальный Фильм. StarMedia. Babich-Design. 2014

Первая Мировая / World War I. 3 Серия. Документальный Фильм. StarMedia. Babich-Design. 2014

Первая Мировая / World War I. 4 Серия. Документальный Фильм. StarMedia. Babich-Design. 2014

Первая Мировая / World War I. 5 Серия. Документальный Фильм. StarMedia. Babich-Design. 2014

(ПРОДОЛЖЕНИЕ ФИЛЬМА В КОММЕНТЕ)