И всё таки турки заплатили за таран! ну кто тут говорил ,что не заплатят?))

Владелец сухогруза "Лира", протаранившего в марте опору строящегося Керченского моста, выплатил подрядчику строительства компенсацию в размере 33,2 миллиона рублей.
Хотя эта сумма на 2,1 миллиона рублей меньше той, которой подрядчик пытался добиться через суд (иск был подан о возмещении 35,3 миллиона рублей), истец обратился с просьбой закрыть дело.
"Истец претензий по данному делу не имеет. На основании изложенного ООО "СГМ-Мост" просит суд принять отказ от искового заявления к Turkuaz Shihhing Corp в размере 35,3 миллиона рублей и прекратить производство по делу", — сообщили ТАСС в арбитражном суде Ростовской области.
Инцидент с турецким сухогрузом "Лира", который ходит под флагом Панамы, произошел 19 марта при проходе через Керченский пролив в Азовское море. Судно было арестовано и находится в порту Таганрога. Позже выяснилось, что "Лира" шла без лоцмана. Береговые службы неоднократно предупреждали судно о нарушении курса и вероятности столкновения с опорами моста. На строительство Керченского моста инцидент с сухогрузом не повлиял.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (43516)
Главное, заплатили почти полную стоимость. Как то не верилось даже, что турки заплатят...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (305454)
Теперь Ботсвана будет орать, што мост стоит для россиян слишком дорого.
Ботсвана переживает за нас.
Верховный Наставник (122380)
ну так сухогруз то стоит дороже и он был обеспечением плюс простои за время нахождения в Таганроге...
невыгодно простаивать бизнесу потому и оплатили