Почему так? Откуда такие цифры?

у моей приятельницы муж чуть не лишился водительских прав.. промили присутствовали..немного, а в городе, в котором они были.... повторную экспертизу сделать было просто негде.. Гайцы запросили 300 тысяч, согласились на 100, отложенные семьей на сиделку для старенькой мамы...

вопрос..Почему они не запросили миллион..или два миллиона, например? поскромничали?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (334515)
Это скромные ребята и настоящие патриоты. Прикинь, за 25 лет на один гаишник не уехал на ПМЖ за границу.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
дикасть какая.
Верховный Наставник (146938)
бухать за рулем дорого .....ничего не поделаешь .
где - то десять лет назад едем по трассе, впереди фура, гаишники останавливают, потом водила из фуры достаёт ящик пива и несёт к ним в будку
вообще-то разговоры с гайцами надо записывать, а потом говорить: фиксируйте эти промилле, пусть за них будет соответствующее наказание, а запись дойдет до суда
У коррумпированных есть тариф. Но обычно это 80 тыс. рублей. Переплатил ваш знакомый. А еще есть "доп услуги". Если пьяный в авнище, то за доп 30 тысяч доведут ваше авто до места куда укажете, а вас передадут прямо в двери квартиры. Но я уже не пользуюсь. Хе-хе-хе... Вышел из этого возраста, да и совесть наверное проснулась.