А, может, и правда - Меньше знаешь, крепче спишь и ДОЛЬШЕ проживёшь??? СМ... ))

Вы считаете глупо – серьёзно относиться к сновидениям??

Что я вычитала, меня опять поразило до глубины.....
не могу изгнать из головы ))
я сравнила с тем, что.... уже было раньше у меня!
кажется, я подумываю записывать все сны... с сегодняшней ночи... или нет... )
как раз, это и предлагается делать,
для чего?
чтобы видеть итог неудач, и менять направление действий (решений, поступков)... чтобы, просто предвидеть и ещё... есть варианты репетиций...

А, может, и правда - меньше знаешь, крепче спишь и ДОЛЬШЕ проживёшь???

Кстати, как предупреждение... я видела сны перед свадьбой и между первым и вторым днём!! дошло наконец-то...!!
жирафы отдыхают...!!! ))

А, может ли Сновидение ПРЕДУПРЕДИТЬ человека, чем убережёт от смерти??
Кажется, случались такие случаи (из средств масс. инф)
Тогда, как можно этО комментировать??

И вообще, ...ЧТО скажите?? ))

чёттт, не сильно коротко вышло... и бредово слегка

ФОТО... тааак просто ))

Вечера доброго!
***скажЕте... изв.
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Или не дольше..,и не зная от чего умрёшь?)
Могу только предположить-так, как сны меня практически не посещают.
Сны-реакция сознания на прошлое,настоящее и будущее,так мне видится.
Мы же не удивляемся что животные реагируют на предстоящее землетрясение или наводнение,а природа Земли на войны(так в качестве примера-самые большие морозы в России наблюдались во время войн-I Великой Отечественной 1812 г,II Великой Отечественной годы 1941-42,1942-43,во время битвы Александра Невского 1242 г).
Коровы чувствуют когда их ведут на убой,кошка знает когда отберут у неё котят и усиленно их прячет.
Так,как ещё их увидеть?Только явление должно предстать,а каким образом думаю не важно.
Мы часть живого организма планеты-поэтому не удивлюсь.
А мысль по поводу записей-очень интересна и логична,так и делаются открытия-посредством анализа!
В Добрый Путь!
И,Доброго!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (83294)
Добрый вечер)

...Фрейд был далеко не дурак,по его теории,сны-совсем не пустяк...)
Наставник (92841)
сны и сновидения "общаются" с подсознанием, а оно знает всё наперёд.
конечно, есть сны-предупреждения.

Доброго, Марина)

Наставник (71931)
Да нет конечно, МариНочка, - от недостатка знаний гибнет народ Мой! -Говорит Господь.
Не всякую пословицу надо принимать на веру, некоторые придумывают откровенные трусы).
Так что записывайте, изучайте, может и нам кому то подмогнете).
Тут же то же просто так не начнешь пальцы загибать, диплом толкователя снов надо чначала получить, что бы печать была, два три свидетеля при ней и все такое. Я тож нечто такое знаю, но если говорить об этом сразу и подробно, вечер будет выглядеть утомительно. Поэтому предлагаю разбираться по мере поступления материала).
У вас кстати и ник подходящий)).
-Z-
Верховный Наставник (146171)
Сны в смысле видений. Это наш физиологический процесс. Если банально, это как желудок в который попала пища. Если процесс нормальный нечего в него лезть пока он не сломался.
В смысле пока и психическое и соматическое здоровье не пошатнулось.
По навыдумывали всяких НЛП. ОС и прочей хрени. Чтоб потом антидепрессанты и фармакологию продвигать.
Привет!)
Наставник (35936)
Знания никогда не помешают хорошему крепкому сну. И вообще я за то чтоб сны снились всем всегда. А рассказывать так это личный вопрос для каждого. Куда интересней их толкование, ведь они сбываются через время и есть период забыть о них, все равно не растолкуешь а жизнь покажет воочию. О чем и предупреждалось. Понятно что язык снов неизвестен, да и у каждого индивидуален как и душа и поразить себя открытием о чем он тогда....???? Вот тут и понимаешь что есть тот кто тебя ведет согласно предназначению как успокоительная пилюлька на будущее. А короче? Марин любят тебя и сразу не выдают всю информацию, так глоточками показали, запомнила, живи дальше. А сразу знать все нельзя, все таки должны мы быть не подготовленными, а информацию иметь допускается. Мои сны все сбылись даже те которые были наяву. И до сих пор не верится что такое может быть и это было!!! Поэтому спасибо тем качествам которые были сильнее снов останавливая перемены в судьбе. Ведь ясно что ожидались те качества которые были слабее, но вот время их закалило и они подтянулись и сон оказался в руке, а это важнее чем витать и ожидать. )