Подумалось. Человек духовно и морально зрел, когда перестаёт искать виноватых? Не только вокруг, но и в себе? А просто делает выводы и идёт дальше? Тяжела эта планка для вас? Так вот жить научиться? )

Для меня вот непросто что-то, спотыкаюсь часто.
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (399684)
Уау! Где тут кнопка "50 баллов"? )) Так и живу, уже лет 7-8, хотя это действительно очень трудно. Потому что от эмоций-то куда денешься? Так что постоянно приходится ставить себя на место очень простой фразой: "C'est comme ?a" — "Это так". И всё, точка. Принимать случившееся как уже случившееся и исходить из него как из новой данной ситуации: не "кто виноват" (даже если бы был виновник, это уже не имеет значения, поскольку ситуации, в которой это случилось, больше нет, в есть новая, совершенно другая), а "что делать".
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (738668)
Ну да, давайте жрать себя вместо других, я всегда говорю--логично!
Привет)
Наставник (83294)
Древняя заповедь "не суди" когда поймёт тогда и перестанет.