Советник (2779)

Почему верующие так отвергают коммунизм? Ведь в "деяниях" описана типичная коммунистическая коммуна.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Конкурэнтов не любят...)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (213448)
Мы не отвергаем. Мы знаем, что к коммунизму не придти через диктатуру пролетариата. Идея хороша, но предложенная большевиками реализация - ущербна.
Наставник (74739)
Мы это знаем, но сама идея без Бога утопична. И все это прекрасно созерцали, на протяжении истории!
Верховный Наставник (132929)
Отвергают по явной причине - ее уже указал "Сферический конь" и совершенно верно указал. Но, тем не менее у религии и коммунизма есть очень много общих черт. Это - две противоборствующие системы. И каждая отвергает другую, хотя и пытается с нею заигрывать.
В типичной коммунистической коммуне люди трудились, в отличии от христианской.

Деяния братков-апостылав 4:
34 Не было между ними никого нуждающегося; ибо все, которые владели землями или домами, продавая их, приносили цену проданного
35 и полагали к ногам Апостолов; и каждому давалось, в чем кто имел нужду (на какое-то время хватало).
36 Так Иосия, прозванный от Апостолов Варнавою, что значит — сын утешения, левит, родом Кипрянин,
37 у которого была своя земля, продав ее, принес деньги и положил к ногам Апостолов.

Матфея 6:
25 Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться
26 Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы
28 Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни прядут
34 Итак не заботьтесь о завтрашнем дне
Скоро мы придем к коммунизму через диктатуру православия! Еще одна попытка, которая также обречена на провал. Жаль только будет упущенного времени.
Магистр (2260)
Коммунизм строили без Бога и на крови людей. А христиане живут с Богом и в любви к братьям своим.
Наставник (49136)
Скорее всего коммунисты кое что взяли из Библии и по своему все начеркали и переделали.