А зачем некоторые умные дядьки,а порой и тётки,всерьёз изучают о продолжении жизни после смерти,о бессмертии души и круговой пороки со вселением души в другую плоть.. Потом когда-нибудь..! Что это даёт человечеству.. Какие блага,какой резон.. ? ))

Ну будет и будет.. А нет так фиг с ним.. Нет ? )
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Хранитель Истины (259114)
Надежда, что если профукал эту жизнь, будет еще много,
Эта на черновик, а вот следующая ...
Приходит успокоение ...))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (185296)
Логично!
Самое главное ни доказать, ни опровергнуть нельзя))))
Верховный Наставник (170392)
не верь, сдохнешь ты вот и весь резон
А деньги?
нуу..что бы постичь суть вещей..
Верховный Наставник (132929)
Это не человечеству, это им лично дает. Успокоение. Что вот потом все будет хорошо. А тут надо еще немного потерпеть.
Но при этом их совершенно не волнует вопрос ЧТО было с ними ДО их рождения.
Ну человечеству это много может дать. Возьмем Индию. Индуизм и все такое, карма. Живет несколько миллиардов. В грязи, на помойках- и довольны и счастливы. Сел в лотос и жди реинкарниции.
Наставник (25944)
Помню фильм какой то... Совейский. Народ отдыхает в санатории. За столиком в столовой старушенция - старая коммунистка и молодая Удовиченко. Кого то из отдыхающих, на их глазах забирает "Скорая" с инфарктом и на всех это действует угнетающе... Невольно повис вопрос о бренности нашей жизни. Особенно это расстроило старую коммунистку, всю жизнь уверяющую, что никакого Бога нет, а соответственно и никакой загробной жизни нет. Она и спрашивает у молодой Удовиченко: Скажите, а когда мы... ну, тУда отправляемся - неужели тАм уже совершенно ничего не будет?... - Ну почему же... Нефть будет - беспечно ответила Удовиченко. Старушенция поёжилась и решительно заявила: НЕ ХОЧУ В НЕФТЬ!
__Вот потому и изучают... Даже те, кто не верит. Не хотят в нефть.
Верховный Наставник (144898)
Так интересно ведь это и очень увлекательно
Наставник (29927)
Для того же,для чего созданы все религии мира...Из-за страха смерти...дабы преодолеть этот страх
Меня интересует эзотерика,но в разумных пределах...ведь есть что то и слава богу не всеми утрачено)
Наставник (56560)
То же, что и вера в бога, в ад и рай - надежду на то, вместе со смертью тела их душа не умрет, а продолжит существование в иных формах, что очень способствует порядку в жизни на земле.
Религия на том и основана. Успокоить и примирить с неизбежностью.