В обЧем не определился мой ребенок с тем чего хочет и отправляю я его в 10 класс. У кого дети взрослые, подскажите...

Между 16 и 18 годами большая разница?
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Просветленный (794109)
К сож., ничего умного сказать не могу - сама боюсь этого возраста)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (270137)
Огромная! я серьезно...
Верховный Наставник (180670)
Разница - 2.
Страна потеряла ещё одного сварщика и приобрела ещё одного манагера...
Очень хочу думать что да... потому что я больше не выдержу!!!!))))))

Привет!)
Верховный Наставник (170392)
большая, они пока дети вам кажется, но чувствуют себя взрослыми, они даже пиво пьют втихаря
Просветленный (714532)
Если в школу пойдет, то практически никакой, а , если пойдет в колледж, то взрослеют они очень быстро.
мало кто в его возрасте определяется и знает что хочет. Два года особой разницы не сделает. Вероятность того что он к окончанию 11 класса определится не велика. на своей памяти я знаю только двух таких людей. Сестра которая точно знала что будет ветеринаром и четко шла к своей цели. И племянница(между прочим тоже сейчас в 9 классе) которая точно знает что пойдет в учителя ,но еще не определилась в какие. Топает в 10 класс.
Хранитель Истины (437413)
Пока в Армию не сходишь - разница не большая,если не считать ответственности перед законом...
Хранитель Истины (408319)
Очень большая!
Верховный Наставник (181596)
Доброго Утречка, Алёнушка! )))

Мои все прошли и проходят(ещё) до конца средней школы. Ибо без 10(12) классов, даже несмотря на то, что полные идиоты, их всё равно никуда не возьмут. Раньше хоть заставляли доучиваться... )))))))))
Если не определился, чего хочет, то лучше ему делать то, что он может..Лучше так, чем ни так, и ни так..
Наставник (32799)
В 10 класс хорошо идти наоборот, когда четко представляешь, куда дальше.
Школа не дает жизненного опыта.
Я всегда за среднее профессиональное образование. Учиться - интереснее, человек чувствует себя взрослее, приобретается профессия... И даже если приходит понимание, что с выбором этой самой профессии ошибся, легко и просто можно это скорректировать в дальнейшем.
Верховный Наставник (249804)
правильное решение!
нужно идти в 10-й
доброе утро!
Верховный Наставник (101033)
Моей дочери 18 - большой разницы не вижу...Заканчивает 12.класс гимназии...Пару недель назад всё ещё была на перепутье и не знала, что же дальше...У её ближайшей подруги это состояние до сих пор...а через месяц нужно подавать документы в ВУЗ...
Верховный Наставник (122370)
такая же фигня... тока мне немного побольше годков... и все время думается что через пару лет поумнею))))
привет Алена))
Верховный Наставник (125709)
да
мы в свое время все же решили уйти из школы после 9-ого класса, и сын сейчас жалеет
сейчас ему 20 и он заканчивает колледж и говорит, что верни все, он никогда бы не выбрал эту профессию...