Если граждане Украины не побили этого идиота камнями и не разнесли его шарагу - значит. они сами того хотели? +

По данным так называемого «украинского института национальной памяти», в рамках декоммунизации на Украине осталось переименовать около 10 населенных пунктов и один областной центр – Кировоград.

Такие данные озвучил директор организации, одиозный украинский пропагандист Владимир Вятрович в комментарии для Радио «Свобода».

Как сообщил Вятрович, сегодня Верховная Рада вместе с Днепропетровском и Днепродзержинском дала новые названия более 300 населенным пунктам, таким образом, по его словам, процесс декоммунизации в Украине подходит к концу.

Одновременно Вятрович отметил, что считает недопустимым сохранение советских названий населенных пунктов с изменением семантики, как это предлагали в Днепропетровске и Комсомольске, что в Полтавской области.

«Мы исходили из двух критериев: предложения общественности и возможность возвращения исторических названий. Если не было предложений от общественности или были предложения такие, как в Комсомольске, где заявляли – давайте поменяем смысл названия и будем называться в честь не комсомольцев, а «молодых, энергичных людей» и так далее, то в таких случаях вступали в действие наши предложения, которые базировались на истории или исторической топонимике. Мы вышли на завершающий этап декоммунизации», – сказал он.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (271187)
"Дебилы, б л я д ь!" (с)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (305464)
Борюцца за декоммунизацию как стахановцы, мля
Верховный Наставник (117750)
25 лет жили с этими названиями...

"Дебилы, б л я д ь!" (с) - 2
Верховный Наставник (203354)
и будет им счастье