Чем Россия может эффективно ответить странам Запада на антироссийские санкции? Каким образом Медведев намерен призвать их к ответу?

Медведев пригрозил странам Запада ответственностью за антироссийские санкции

Российские компании на протяжении двух последних лет подвергаются давлению из-за санкций, введенных рядом стран против РФ, заявил в ходе Международного юридического форума в Петербурге премьер-министр Дмитрий Медведев, передает корреспондент «Росбалта».

«Есть попытки продавить санкции в любую точку мира вопреки соглашениям и международному праву. Наши компании подвергаются подобному давлению уже два года. Ну и о каком уважении к праву может идти речь? Скажем прямо — вопрос, как наши партнеры будут выходить из этой ситуации, остается открытым», — подчеркнул председатель правительства.

«Почему? Потому что нарушать всегда легче, чем соблюдать. Но за это придется нести ответственность не только правовую, но и историческую», — резюмировал он.

Напомним, отношения России и Запада ухудшились в связи с ситуацией на Украине. В конце июля 2014 года ЕС и США от точечных санкций против отдельных физлиц и компаний перешли к мерам против целых секторов российской экономики. В ответ Россия ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции. В июне 2015 года в ответ на продление санкций Россия пролонгировала продуктовое эмбарго на год — до 5 августа 2016 года.http://www.rosbalt.ru/piter/2016/05/18/1515356.htm...
Вопрос случайно два раза улетел.
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Магистр (2286)
Ничем
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (132929)
Ну написано же - историческую ответственность. То есть, в учебниках по истории их всех назовут какой.
Наставник (43600)
у женщины у которой в голове одна политика. бежать от таких надо без оглядки. горько за тебя
Верховный Наставник (117755)
А тебя, это сильно волнует? Так, что кушать не можешь?
Верховный Наставник (217022)
Как их ломает, что в Крыму они со своими базами обломались! КРЫМНАШ!!!
Прикинь, зимой где-нибудь на Смоленщине у нас произойдет "авария" на газовой магистрали. И восстанавливать будем недели три, а может четыре, а может 6, а может 8....
Наставник (60496)
Все эти санкции для не далеких умов типа проши и рогуль. пиндосия увеличила свой рынок в России, европа тоже не особо отстает, тупо закрывают глаза, ну если открыть глаза, что то прикроется в одночасье. Ты будешь уже другие вопросы задавать.
Все мы будем нести историческую ответственность.И вы, и я... Со всех спросят. И с гражданина Медведева...
Наставник (62171)
...сделать бывшим братьям..больно..
как это было С Грузии.с Азербайджана..с Молдова..с Украины..
простите те люди который я уважаю..ну это факт.это исторический так..ну я не со злости это ответил..
Добрый вечер!