Сегодня день пионерии. Вы были пионером? А как отмечали этот день? Мы жгли огромный костер в лесу.

Я всегда ждала этого костра...нравился он мне очень.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Верховный Наставник (207164)
Как положено советской пионерке. С утра шла в церковь, освящала горн и барабан, потом выстаивала молебен. Вечером мы всей дружиной ели куличи и зажигали свечки перед портретами героев Гражданской войны
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (170392)
костер, даже на базе школы расжигали
Верховный Наставник (149636)

Просветленный (590515)
Костров никогда не разжигали !вот я вспоминаю....а знали ли мы такой праздник вообще??надо одноклассникам позвонить!
Честно?я не помню..и не ждали мы его вовсе)просто обычный день с линейкой общешкольной..)

Верховный Наставник (169891)
был конечно, но как то накакать. сегодня день рождения моего отца... покойного увы, памянули конечно с женой...
в общем то только поэтому я помню про день рождения.. этого абы что
.. вообще, с высоты прожитого возраста.. какой идиот придумал это название для детской организации?!
Огромный костер выложенной звездой и факелы, всегда ждали с нетерпением.

Добрый вечер!
Хранитель Истины (336073)
У мну сын родился в этот день.
Верховный Наставник (133818)
Не успел... только в октябрятах побывал...
а мы жгли костёр в школе.
а мы, чтобы не заморачиваться с костром, поджигали сразу лес.
Верховный Наставник (144314)
Да была пионеркой с 1982 по 1986 год
помню мы в этот день тоже жгли костер и пели песни сначала пионерские потом уже другие популярные во взрослой среде и потом костер слегка тушили чтобы пламя невысокое было и прыгали через него - всем было интересно и весело