Вот что еще есть в наших лесах))только тсс,это вам не шайбу гонять,их рвать страшно,там змеи))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (337559)
До чего же я их люблю.Сейчас на монитор Диориссимо побрызгаю и полный эффект присутствия.
З.ы. Фаберже со своими ландышами перед природой колени преклоняет!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
они в красную книгу занесены, за рваньё штраф полагается.
дурман трава - у нас за это штраф дают

Ландыш занесён в Красную Книгу РФ. Так, просто для информации...
Хранитель Истины (425532)
ррррр, это растет на даче, ветром-птицами занесенное, рррр соррррняк
Уже цветут?)))
Верховный Наставник (207240)
сижу и думаю, неужели тебе не напишут про Красную книгу...Ага...я в народе не ошиблась...У нас можно леса вырубать, а вот цветочки ни- ни...
Все ближайшее Подмосковье повырубили под дома, причем строят многоэтажки, но это ничего
Кстати, страдающим по ландышам хочу дать добрый совет от Анфисушки, посадите их на своем участке, благодарить меня будете долгие годы
Верховный Наставник (101099)
Согласно Кодексу РФ об административных правонарушениях (статья 8.35), уничтожение редких и находящихся под угрозой исчезновения видов растений, занесенных в Красную книгу Российской Федерации либо охраняемых международными договорами, а равно действия (бездействие), которые могут привести к гибели таких растений, либо добывание, сбор, содержание, приобретение, продажа либо пересылка указанных растений, их продуктов, частей либо дериватов (производных) без надлежащего на то разрешения или с нарушением условий, предусмотренных разрешением, либо с нарушением иного установленного порядка, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией орудий добывания растений, а также самих растений, их продуктов, частей либо дериватов или без таковой; на должностных лиц – от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей с конфискацией орудий добывания растений, а также самих растений, их продуктов, частей либо дериватов или без таковой; на юридических лиц – от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей с конфискацией орудий добывания растений, а также самих растений, их продуктов, частей либо дериватов или без таковой.

РИА Новости http://ria.ru/documents/20090312/164604981.html#ix...
Верховный Наставник (173608)
А у меня на даче их много. Без всяких змей. Только они уже давно отцвели.
Верховный Наставник (122258)
у мня на даче такие тож зацвели)))
салют, птиса))))