Покажите, или расскажите в чем отличие Георгиевской и Гвардейской ленты?+

Если начнете блеять про цвет, то ниже контр аргументы.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (59654)
я не про различия хотел бы сказать,просто нельзя делать символом то что обагрено кровью и раздавать кому попало с навешеванием на что попало.
от собак до машин и сумок-полагаю это надругательство над памятью!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (177979)
Только одним... Гвардейская лента регламентирована ГОСТом СССР...А Георгиевская нет.. ( только постановлением геральдической комиссии )
Мудрец (10592)
где контр-аргументы?
передача цвета на разных картинках совершенно разная

Наставник (73438)
Временем. Или не ясно?