Какие национальные идеи есть у других стран? Или где-то ищут? как у нас в России, а кому-то она - пофиг?

Опечатка: после слова "ищут" - запятая (","), а не знак вопроса ("?").
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (56772)
У США есть национальная идея о мировом господстве. Уже всех достали со своей идеей. Вот по Крыму. Почему то Лавров не разрывается между Берлином, Парижем, Лондоном, а все переговоры ведёт с США. Ну какое их дело до Украины и России. Они что в Европе находятся. Всех под себя подминают
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (149636)
А какие у нас?...