Кем быть проще оптимистом или пессимистом?:-)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (47883)
Если приравнять простоту к следованию привычке - то пессимистом быть много проще. Но это отнимает очень много сил.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (10476)
Проще всего быть самой собой. :) В человеке присутствует и пессимизм и оптимизм,в разных пропорциях. :)
пессимизм действует угнетающе и я считаю является следствием болезней ,
возможно вначале незаметно
Наставник (72720)
Когда оптимисты пришли к власти, пессимисты поняли причину своего пессимизма...