А почему в игре "преферанс" из колоды выкидывают "шестерки" и они не принимают участия в игре?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (215005)
Вопрос крайне сложный! Ни гугл,ни яндекс не помогли. Не помогли даже мыльные ответы со спецами. Тока пишут про 32 карты и все
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (299495)
чтобы количество очков в последнем подсчете пульки сошлись.
если кто то схалтурил и приписал себе лишние висты и очки в "горе" сразу это вылазит поскольку суммарное количество вистов и очков в "горе" должно совпадать на всех перекрестиях пульки.
а при игре "мизер", должно быть нечетное число карт
Верховный Наставник (170392)
не понимаю, я всегда выигрываю, вы взломали мой автомат?
Наставник (43407)
Ну если логически помыслить...
Одна карта в "прикуп"-ни тудым, ни сюдым.
Три-слишком повышается процент случайности, а не мастерства.
Играющих трое.
То есть общее количество карт=3х+2.
Максимально возможное количество из "стандартной" колоды-32.
4 карты получаются "лишние".
Какие убрать?
Вполне логично-"крайние".