Как по фото с айфона, которое загружено в интернет определить географические координаты места, где оно была сделано?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
это делается автором фоток,включает геометки в мобиле в приложении фото,ждёт сигнала GPS,что спутник пойман,снимает кадр и отсылает,например,на яндекс-фото через свой акк,снимки привязываются к карте.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (29492)
А никак. В свойствах фоток есть EXIF (Exchangeable Image File Format), там указывается модель камеры и версия iPhone возможно тоже указывается, но местоположение не указывается и не может оно там указываться. Хотя, можно посмотреть на изображение и попробовать угадать местность по виду.
Фотоаппараты с жпс могут писать координаты в EXIF, нет ничего сложно привязать их к карте гугл или яндекс.
Ученик (43)
чо..спалился?