На набережной ночью сегодня ко мне подошел бомж... я не поняла бы никогда этого по внешнему виду, если бы он сам не рассказал - удивительный старичок-боровичок с такой эпопеей своей, что даже звезды задрожали в моих глазах....

мы сидели на ступеньках у реки и говорили, говорили, говорили...
обо всем на свете,
о его жизни, о моей и снова о его и снова о моей...

Так и рассвет наступил...

у меня была с собой бутылка кальвадоса, предложила ему -он отказался,
спросила может накормить чем,--отказался...
сказал : " Не для того я подошел к тебе, доченька... " и растворился в утреннем тумане

Смотря на удаляющуюся фигуру и на не раскрытую бутылку я задумалась - Кто был этот старик?

А вы знаете?

Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (167687)
И зачем,и интересно о чём "обо всём на свете" вы говорили,если даже не выяснили кто он такой?...)
Только не говорите,что во всём виноват кальвадос...
))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
С бутылкой.
Ночью.
На набережной.
В одиночестве...

Оградил, явно, от дурного воздействия. Образно выражаясь.
Иногда разговор хорошо идёт с попутчиками в поезде, ты их может быть видишь в первый и последний раз...поговорили по душам и все остались счастливы.
Кто это был не важно. Важно, как

"-"
Наставник (63871)
Мой сосед , дядя паша
Верховный Наставник (168798)
Буду предельно честна!
Потому что у меня таких ситуаций в жизни миллион, когда, не спросив имён, проговоришь половину ночи.
Когда просто голову положишь на плечо, не зная прежде человека, но уловив некую тонкую нить, или обнимешь чью-то буйную голову без пошлости, которой так ждут и жаждут зрители!
И имени не спросишь намеренно, потому что тем и хороши такие судьбоносные встречи, что названные имена и попытки встретиться ещё раз только всё портят!!!
Понимаю, как никто!

Но вот же какое дело по данному вопросу:

Да!
Всё это знаково.
Всё философски-красиво.
И даж бутылка к месту, когда не срабатывает как крючок для желающих к ней прицепиться и охаять.

Только моё чутьё споткнулось о термин "бомж", вот назови его просто философом, случайным прохожим и пр.....или оставив просто старичком-боровичком....
Понимаете, о чём я?

Я, думаю, что да.

Вот это и резануло.
Именно наше восприятие не даёт нам понять некоторые знаки Судьбы.

Доброго времени.

Жаль, что Вы так и не поняли, товарищ Ленка, и СИС, зачем он подошёл.
Мудрец (16399)
Теперь, может, Светлая ты и ПОЙМЁШЬ мои " пыльные"..)
И простишь моё молчание)
НАше с фостиком)))