А какие интересные или необычные названия растений Вы знаете?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (390777)
Элаостикта бухарика (Elaeosticta bucharica)
и
Попенция художопензис...
Ой! Извините. Опунция хуажопензис (Opuntia huajuapensis )

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (422027)
Жуть какая...))))
Наставник (36206)
Лох например))

Лох узколистный и североамериканский лох серебристый широко используются в озеленении садов и парков.
Плоды лоха узколистного употребляются в пищу. Культивируется садовая форма лоха — бухарская джида, которая представляет собой кустарник или небольшое дерево. Выращивается ради плодов — костянок 1—2,5 см длины, терпко-сладких на вкус. Косточки имеют декоративную полосатую окраску. Дети делают из них бусы. Плоды джиды — непременный атрибут восточного базара.

Хранитель Истины (287933)
Бесстыдница или клубничное дерево

Верховный Наставник (233323)
Почти у всех растений есть названия ботанические, на латинском языке,
и есть народные; вот ботанические мы мало знаем, поэтому они и звучат
для русского уха необычно-непривычно )
Привет, Юля ! )
Аморфофаллус титанический (Amorphophallus).

Обезьяньи орхидеи

психотрия возвышенная.( Цветок Горячие губки)

Хранитель Истины (372358)
http://ns-sad.ru/section_113.html
Недавно узнала про него))
Привет))