Помните был такой диктатор в Западной Африке типа тоже коммунистического мировозренья+

который кушал иногда своих жён и некоторых любовниц (каннибал ещё тот). СССР ему поставляло оружие как надёжному товарищу и борцу с мировым империализмом. Вопрос. Политика это грязное дело или свой сукин сын важней?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (52382)
начнем с того что политика по определению чистой быть не может:)) а свои сидят даже в лордах:)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мобуту, Бокасса... Поговаривали, что они прикармливали тошнотворными блюдами советских лидеров... иногда

По поводу политики: Самоса - "сукин сын, но это наш сукин сын" (отзыв мистера Рузвельта о никарагуанском диктаторе)
"Мы на горе всем буржуям мировой пожар раздуем".Оружие канибаллам и прочим революционирующим людоедам подкидывали-был такой "тонкий политический ход":)-дабы показать,как СССР помогает угнетённым народам,а так же,завоевать у людоедов глубокую симпатию и уважуху-назло проклятым имперьялистам,а то что они там у себя потихоньку кушоют друг-дружку,так это Внутренняя политика,в которую вмешиваться нельзя,табу,кагбо:)))Денюжки потратили,а спосиба никто никогда не сказал...Все зазря:)Ну дык думать надо,и токо потом делать:)