Подобрал я на помойке трёхэтажную клетку для хомячков. Отмыл, починил, но вот не уверен, как лучше закрепить колесо, чтобы оно не шумело? Или такое колесо просто должно стоять на полу?

Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
хомяк разберется) у нас такое колесо крепилось к боковой стене.
шумел хомячек хорошо) особенно по ночам) спортивный попался)

можно какую-то ткань поместить между металлическими частями конструкции для поглощения шума,но он ее может пустить на стройматериалы для своего домика.

а вот песчанки несколько таких колес сгрызли полностью.
вообще-то не каждый хомяк будет колесо крутить наверное.

Это детеныш песчанки. Для них я железное колесо покупала. Иногда вертели
Заберется такой малыш на третий этаж, а обратно слезать стремно ему. И сидит там, пока не снимут.
Еще и кусается очень хорошо)
Песчанки - зверята намного более дикие, агрессивные и опасные, по сравнению с хомяками
Бывало, что мне приходилось ихние драки разнимать. Почти, как тигры.

Хомяк-акробат дотягивается до листика Бриофиллум Дегремона.

"целебными свойствами бриофиллума Дегремона люди пользуются уже не одно столетие
(даже великий Гете регулярно «питался» детками, оздоравливая свой желудок)"

У моего хомяка запасы зерен хранились в кокосовых скорлупках и бочках из-под меда)
Хомяки - индивидуалисты-одиночки. Не унывающие, хозяйственные, расторопные)

Психологи рекомендуют завести дома хомячка

На этом фото песчанка с железным колесом на заднем плане

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (78195)
Ответ не в тему, но почему то вспомнился ролик, видимо ассоциация со словом клетка...
Попугая понятно даже без перевода)))))