А как по-вашему: существуют ли умные дураки? И как это проявляется в жизни, если есть такие?

(Конечно, вопрос не для простаков, а для соображающих и думающих, не для идиотов, которые просто даже просто не поймут смысла вопроса...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (462304)
В том плане, что внешне человек нерасторопный, окружающие считают его лошарой, не понимая истинной его сущности и его настоящего значения... Да, такие люди есть. Они не умеют торговать и продать свой труд подороже, но на их надёжном участии держится страна, а не на вертлявых всюду сующих свой нос пронырах. Их начинают ценить и замечать, только когда теряют навсегда...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (187779)
Вот вы, товарищи солдаты, материтесь, а потом в столовой этими руками хлеб брать будете!
Хранитель Истины (355551)
Умный дурак... Форест Гамп...
Вроде и простофиля слабоумный, а все же Вселенная о нем позаботилась.
Кино, конечно, но и в жизни такие люди попадаются.