Кто нибудь уже юзал эти объективы от Sigma

Объектив Sigma Nikon AF 30 mm F/1.4 DC HSM ART

Новый объектив Sigma AF 30mm f/1.4 DC HSM из серии ART (портретная и художественная съемка) рассчитан на камеры с сенсором формата APS-C. Максимально переработанная оптическая схема, состоящая из 9-ти элементов в 8-ми группах, 9-ти лепестковая диафрагма круглой формы значительно улучшит размытие заднего плана при съемке с открытой диафрагмой. На объективе можно с легкостью применять поляризационные фильтры, так как передняя линза объектива не вращается. Объектив Sigma AF 30mm f/1.4 DC HSM ART полностью совместим с док-станцией USB Sigma Dock, что позволяет производить настройку системы фокусировки и обновлять прошивку.

что это значит объясните и для чего? (что позволяет производить настройку системы фокусировки и обновлять прошивку.) в домашних условиях самому это можно делать?

http://www.pleer.ru/dlya-nikon~80.html#
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Специалист (691)
Меня больше волнует вот эта фраза " 9-ти лепестковая диафрагма круглой формы значительно улучшит размытие заднего плана при сьемке с ОТКРЫТОЙ диафрагмой. А что, 7–ми лепестковая не так лучше, когда открыта и лепестков не видно.
На что только маркетологи не идут ради продвижения товара. Заболтались с...и.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (15672)
Лично я предпочитаю объективы Canon, серии L :-)
Нет, не юзал.
Серёга, про объективы - это неинтересно. Давай лучше "каквамфото?" про капли!:)
Верховный Наставник (110919)
Мне родного 35/1,8 вполне хватает ;-)))))