Какая у вас в детстве была любимая сказка?)

Я тут вычитала одну теорию, что так называемый жизненный сценарий у людей чаще всего строится на основе любимой сказки....
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
Хранитель Истины (325784)
Я столько разных перечитала с 4-х то лет...)))
Но наверное самая-самая любимая "Холодное сердце" Гауфа. До сих пор люблю иногда прочесть её.
Мрачноватый сценарий...Так оно и есть.
Привет,Ириш!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ну я любила , чО бы там домик необыкновенный был...
Незнайка и Карлсон, а ещё Нильс))
Прям даж не знаю че за сценарий получится))
Привет, Иришек)
Наставник (76786)
у меня была не сказка ,а рассказ про тыблыко на пластинке.
Хранитель Истины (287948)
Летучий корабль любила.
Из раннего не помню,из более зрелого детства помню "Мария Мирабелла"
Там что то про сверчков вроде...
Верховный Наставник (102968)
Большой сборник "Русские народные сказки")))
Ещё читала "Сказки народов Мира"
Привет!!!)))
Верховный Наставник (138724)
про Емелю на печи мне нравилась, все жду когда сбудется)
"Заплатка" Носова.
Мне её папа перед сном раз 20 читал
Когда засыпал и говорил абы что- я его пихала и нагло говорила "Ты не то говоришь. Здесь вот так правильно. Продолжай!"

Это рассказ Носова Заплатка про мальчика Бобку, у которого были замечательные штаны.
Все ребята завидовали ему, чему Бобка был жутко рад.
Однажды, перелезая через забор, Бобка порвал свои штаны, а мама отказалась их зашивать.
Бобка был настырным мальчиком.
Не с первого раза, но у мальчика всё-таки получилось пришить прекрасную заплатку.

Ну, и че?
Что там с галавой у меня и предусмотрен ли на основании этой сказки в жизненном сценарии свой живой олигарх ?
Верховный Наставник (114454)
чипполино)..ну эт совсем в глубоком детстве)
Верховный Наставник (213183)
Колобок ))
Хранитель Истины (271871)
"Поди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что"! - когда бабушка ее рассказывала )
Ё мое. Мне даже страшно представить какой у меня жизненый сценарий.любимой сказкой было про то как дед на с р ал в коляску и поставил в уголок что б никто не увалок.в принципе вот и вся сказка.а еще мне нравилась сказка про царя колбаски и царицу колбасицу и царенка колбасенка.
Наставник (74758)
сказка о золотой рыбке....
а вот теперь думаю.. многие женщины похожи на этот сюжет... и бедные мы мужики_))
Наставник (95613)
Помладше - про облака белогривые лошадки.
Потом про волшебника изумрудного города.
Потом Твин пикс)
Волшебник Изурудного города ...но это уже в более зрелом так сказатъ возрасте...
я сейчас задумалась...а у меня ведь не было любимой сказки....
Тут на ответах уже обсуждали..
Да..у меня Сказка о потерянном времени Шварца..
Я даже расстроилась, когда поняла...у меня вообще сложные отношения со временем..
Верховный Наставник (169219)
Золушка только в голову приходит))
Так и жду всегда, чтоб принц все сам-сам-сам)) и, чтоб черненькой меня тоже полюбил).
А ещё сказка о 12 танцующих принцессах произвела впечатление на мою детскую душу! Надо же так правила нарушать было!)) вроде как и не нарушая их))