Почему многим трудно уверовать в Бога?... Ответ - вн...

"Всякий, делающий злое, ненавидит Свет, и не идет к Свету." Ин. 3:20.

"С этого, то есть с неверия, начинается все зло." Старец Паисий Святогорец.

"Неверие происходит от порочной жизни и тщеславия." Свт. Иоанн Златоуст.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Гм. Бог - это Кто? Это Великий, Безсмертный, Вездесущий и Всемогущий Живой РАЗУМ. У а как Богу могут верить те, у кого в голове Его мелкой копии нет? Ну это, разума? Поэтому и не веруют, ибо не имея ВНУТРЕННЕГО РАЗУМА уверовать ВО ВНЕШНИЙ весьма проблемно до невозможности. Поэтому Богу верят только люди РАЗУМНЫЕ, ну а не разумные - не веруют. Все просто как три рубля.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (50930)
От того что имеют все, чтобы жить без Него.