Как вам такое предположение: чтобы любить кошку или собачку, у человека должны быть на это силы...

а если работаешь всю жизнь на две ставки, да еще дети, дом...то откуда им взяться?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Просветленный (622398)
Анфиса явно гигант..))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (115398)
Любовь к ближним должны предавать силы, а не отнимать.
Наставник (82002)
Иной раз сил на любовь к кошке или собаке как раз бывает больше, чем на все остальное.
Верховный Наставник (214521)
Дети могут позаботится о животном.Это хорошо очень,когда ребенок чувствует ответственность за живое существо.
Наставник (31318)
Нет, не верно... "ЭТО"- жалость, сочувствие... или есть или нет!
Работа,дом. дети...неужели переступите через подкинутого котёнка??? Даже не накормите???
Любовь - это одно, а ведь за ними уход требуется... и немалый...
вот поэтому не заведу больше животное, бедное животное крутится под ногами и голосит истошным криком, когда после суток приходишь. Пока не возьмешь на руки не погладишь, и не покачаешь как ляльку. вот беда
Верховный Наставник (140568)
Всю жизнь работаю не только на две ставки, а еще и репетиторствую и переводами занимаюсь. Очень люблю собак. Был кокер-спаниэль, умер. Сейчас не заводим только по той причине, что очень много разъезжаем, а сын живет отдельно и тоже работает круглосуточно, не с кем собаку будет оставлять.
Животные в доме - это благо, они гармонизируют пространство и очень психологически помогают. Наоборот, силы прибывают от общения с кошкой или собакой.
Верховный Наставник (207240)
а ты научись любить....Не врать про себя, а просто любить, а любить значит жалеть...
Не демонстрировать дурь идеологическую и сноски из интернета, а просто попробуйте быть людьми
Кстати, странно, но ты троллишь не меня...видимо поняла, что я большой души человек
Не согласен. Это болезненная, депрессивная точка зрения... Если человек не способен любить, страшнее этого нет ничего..
Наставник (85528)
Ну вообще то среднестатистический человек любит одновременно родителей, детей, жену(мужа), друзей, интернет друзей(нуачо?), а да, некоторые еще любовников..и у кого там еще кто есть.. а на какой-то нещастной кошечке у него силы кончились?)
Ему просто надо признать что он не оч.любит животных, ну бывает..и не надо для этого лепить дурацких теорий)
Верховный Наставник (122258)
глядите-ка.....
у меня всю жизнь... всю.. кошки, собаки, вороны.. зоопарк...
и ничего....
семья, полторы ставки, репетиторство..
и не жалуюсь никому...
вон кошка уже 12 лет с нами мучается...
терпит как-то))
Хранитель Истины (259114)
любовь не работа, для нее не нужны силы, она или есть в человеке или ее просто нет.
Верховный Наставник (144826)
согласна
так же (извините если это резко я написала) и детей любить тоже нужны силы но это мое сугубо личное мнение