Что за история, откуда..?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (185011)
HENRY ALBERT PAYNE The Enchanted Sea 1886
Генри Артур Пейн Очарованная морем 1886
Символизм.
Городская Художественная галерея Берменгема 1900

Изначально, эта работа была выполнена в качестве иллюстрации к сказке Джорджа Мередита.
Романисту было 28 лет, когда было опубликовано это произведение. Оно пользовалось большим
успехом. Артура Пейна заинтересовал сюжет и он решил сделать иллюстрации.
Это был весьма разносторонний творческих человек. Среди его работ живопись, графика, много
гравюр и витражей.

Генри Артур Пейн

автопортрет 1890
художник Бирмингемской школы, последователь Джозефа Саутхолле. Принимал участие в нескольких коллективных проектах, в первую очередь в создании витражей.

Добрый пастырь витраж.

Не смотря на то, что Пейн, был самом плодовитым витражистом, в Берменгемской группе художников, наиболее известны
его работы в области декоративной живописи.

Выбор красной и белой розы

Работы
О картине и авторе