О дурных привычках человека, кто этого не знает?... Вн.

"Привычка сильна, способна одолевать и увлекать душу, особенно когда ей содействует удовольствие." Свт. Иоанн Златоуст.

"Если привычка потребует чего однажды и требование не будет исполнено, то в другой раз найдешь ее слабой." Прп. Исаак Сирин.

"Для погибели человека достаточно одного порочного навыка: он будет постоянно открывать вход в душу всем грехам и всем страстям." свт. Игнатий Брянчанинов.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Мудрец (13831)
Если не бороться и не пытаться искоренить в себе этот грех - так всё и будет. Он цепочкой будет тянуть за собой другие грехи.