Ученик (105)

какую роль играла русская православная церковь в период ордынского ига и борьбы за единство русских

история какую роль играла русская православная церковь в период ордынского ига и борьбы за единство русских земель
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Просветленный (541983)
Роль Русской православной церкви в образовании единого Российского...
5. Положение и роль Русской православной церкви в период монгольского ига Историческая оценка положения Русской православной церкви до и во время монгольского ига в … Роль православной церкви в собирании русских земель и борьбе с ордынской зависимостью.
revolution.allbest.ru›История и исторические личности›00239331_0.html
Именно в этот период Церковь способствовала сплочению народа в борьбе за независимость Руси от ордынского владычества, а также идеологически подготовила правителей Московского княжества к миссии по собиранию русских земель.
xreferat.ru›35/6114-1-rol-cerkvi-v-moskovskom
revolution.allbest.ru›История и исторические личности›00239331_0.html.