Вспоминаем пионерию вот скажите пожалуйста зачем и для чего в советские времена девочек заставляли

маршировать строем каждый день
Чего все кинулсиь не звезди в 1985 году в пионердагере имени олега кошевого что в Евптаории нас реально заставляли маршировать строем каждый день и даже в столовую ходили строем
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Хранитель Истины (334474)
Дураки, но тогда их было не больше, чем нынче.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (177438)
Ой, не звезди, подруга!
Хранитель Истины (306649)
Тебя что ли? Лично меня никто не заставлял - что за глупый вброс?
Верховный Наставник (148075)
Во сне приснилось что ли?
Наставник (35075)
правда штоли?
Сударыня, не уподобляйтесь вите. Вы бы ещё спросили "Проживая в СССР..." Не было такого.
патаму шта строем в ногу легче идти... учись, салага...
Верховный Наставник (180828)
Ты не задумывалась над тем, что за детей там отвечали? Как Вас собирать потом, если Вы неорганизованной толпой пойдёте? Нет тут идеологии, на которую Вы намекаете.
Наставник (39872)
Судя по всему Вы так и маршируете до сих пор..))))))
Хранитель Истины (258316)
Никуда нас строем не водили, если только на линейке мы строились. А скауты разве строем не ходят?
Мудрец (11442)
Не вижу в этом ничего плохого..да..организованно ходили в столовую..на линейки..общественные мероприятия(кино,концерты).купаться на речку...никто о демократии не думал..было весело всем...
Хранитель Истины (393644)
Когда я был маленьким.....не помню чтобы строем где-то ходил. Только в школе, по РЕКРЕАЦИИ парами по кругу ходили на переменах...))