Читаю вопросы-ответы и думаю,как мы могли верить,что наше образование лучшее в мире,как и медицина?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Верховный Наставник (126507)
Образование пол-беды..у меня стойкое впечатление, что простимяоссподи.."добрая половина" 50-60 летних старичков, "тусующихся" здесь.. воспитывались не на "Балладе о солдате"..не на доброй "Золушке"..не на "Тимуре и его команде"..и даже не на "Сказке о потеряном времени", а на каких то злобных "ЛеприКонсах", "Терминаторах" и еще черте каких байках из Склепа и прочем кровавом месилове .. Про медицину вообще лучше ничего.. Врачей, которые ненавидят своих пациентов..вероятно, воспитывали не Сеченовы-Бехтеревы, а в Гестапо...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (594798)
Так не все верили же!я не верила и меня в комсомол не допускали.
Просветленный (586801)
В вопросе - ответ...
Половина шарика - до сих пор читать не умеет. В том числе в странах запада таких полно.
Никогда не думал, что образование у нас лучшее. Но то, что ОДНО ИЗ ЛУЧШИХ - это факт.
И даже реформы по западному образцу - не сильно его испортили.
Хранитель Истины (427869)
Неужто Татьяна так вас разочаровала в отечественной медицине .
Хранитель Истины (266776)
нам об этом говорили...
Захаровна...а что ты имеешь против?
себя ты считаешь продвинутой баПкой..?
а получила ты образование в Гарварде?...
вот и я о том же...
Образование у нас БЫЛО лучшее,про медицину не могу утверждать.
анфиса захаровна, ты дура? то что диагнозирует росийсикий врач на осмотре, английский врач диагнозирует через 2 недели... и куле? не понял в чём вопрос...
Мудрец (24414)
Анфис, меня мое советское образование очень устраивает. Оно мне работу дало, и причем достаточно денежную. а знания мои, полученные в советской школе и советском ВУЗе, не раз оценили и зарубежные товарищи...
Хранитель Истины (306666)
Сама себе не веришь? ну... если три класса церковно-приходской школы.. тогда - гыгыгы!
Наставник (27678)
А я читаю тех, кто еще с "тем" образованием, и дивлюсь - были же грамотные люди... все проипали.
так.. надо сворачивать оглобли сама Анфиса вышла в бой
Ты проверяла, КАКИЕ безграмотные люди после нас?
Верховный Наставник (137147)
Когда я училась, а училась я при СэСэЭРе, мы сидели в читалках сутками (и с гусями), изучали первоисточники. А потом САМИ писали курсовые работы и дипломы, пусть коряво, но сами! Не из тырнета тырили! Нас учили думать, мыслить, сопоставлять, анализировать. Мы писали конспекты. А сейчас студенты НЕ УМЕЮТ писать конспектов - просто аффигеть! Им подавай под диктовку или просто скинуть на флешку! Что говорить...
Глядя на вопросы-ответы, ты как нельзя лучше понимаешь, что все мы учились в лучших в мире советских школах?) И как нельзя лучше понимаешь, что советские психиатры и дефектологи совсем не умели ловить мышей?) И сейчас не ловят) Рад бы согласиться с тобой, Анфиса, но не могу... Ведь ежели на тебя посмотреть... с теоретической точки... Воинствующий атеизьм вполне можно рассматривать как вялотекущую шизофрению им. профессора Снежневского... Тут ведь как? Смотря противу кого эту добрую идею направить. Но мне почему-то кажется, что это не понравится тебе)
Я,двоечник,пишу намного грамотней,нежели теперешние отличники...
Знать наизусть Пушкина не значит создавать телевизоры Сони. Полностью с тобой согласна.
Что, Едкий опозорился или сама где маху дала?
Наставник (86829)
как мы могли верить,что наше образование лучшее в мире,как и медицина
Ну верят же сееверокорейцы что их вожди богоподобны..
Ну и сравнивать не с чем было.. Железный занавес и три канала
Просветленный (644205)
медицину благодаря Ленину и Сталину большевики зарубили на корню.до революции наша медицина не была такой отсталой.всё-таки Боткин(кстати расстрелянный вместе с царской семьёй) тому подтверждение. а Пирогов? весь мир по Пирогову до сих пор учится. и много разных фамилий... просто... два раза врачей просто уничтожали.кто не спрятался- все в распыл.это многое объясняет.
Хранитель Истины (334474)
Во всяком случае женщины от миомы матки не умирали только потому, что у них нет денег на операцию.
Верховный Наставник (177449)
А что это к нам ехали учиться со всего мира? Ась?