Почему советская интеллигенция так мечтала, чтобы в Россию пришел капитализм и чтобы невидимая рука рынка расставила всех по своим местам, но теперь точно также новый режим ненавидит? Рука рынка их не в то место поставила?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Интеллигенция работать не приучена.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
интеллигенция постоянно мутит народ!
Просветленный (586801)
Нам до настоящего рынка, как хохлам до ЕС.
Пока чинари рулят - рынка быть не может.
Это та же командно - административная система, что была при большевичках, тока впрофиль.
Наставник (76907)
Советская ИНТЕЛЛИГЕНЦИЯ о коммунизме мечтала, а быдло его по хе рило.
Верховный Наставник (162119)
помню приватизацию. все мечтали стать барями. вразумить их- что барин всегда один не удалось. правда некоторым удалось удачно украсть. довольны.
Мудрец (18238)
Не надо про интеллигенцию. Я тоже интеллигенция!