Как вы думаете - у вас Совковое мышление или уже нет?) А было Совковым когда-нибудь?)

Что вообще для вас значит понятие Совок?)
Те годы, когда носили галстуки и ходили строем,
Когда всех учили быть одинаковыми, глубокий
Отпечаток в вашем сознании оставили или вы
Всегда были свободолюбивой личностью?)
В чем проявлялось если да?))

Доп. вопрос. Какие орехи ваши любимые?)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (135341)
Макс, тебе что-нибудь говорит формулировка "неформальный лидер"? Так это цитата из моей характеристики.)))
Галстук я, конечно, носила, а вот со строем всегда проблемы были. Не у меня. У тех, кто пытался меня строить.
Совок...это образ мышления. У меня тоже кой чего сохранилось. Я запасливая. Это оттуда.)
Миндаль люблю.
Вот сейчас как раз трескаю миндаль в молочном трюфеле. Наркоооотик!)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
В каждой стране свой совок.
Я носила галстук и гордилась этим.
Я не ходила строем.
Меня никто не учил быть одинаковой.
И никто не ограничивал мою свободу.
.
Верховный Наставник (166854)
пекан люблю) кешью и фисташки)
а из совка у миня очень много хороших воспоминаний несмотря ни на что) да)

Макс)
Когда все в школьной столовой пили компот вишневый,мы там пили спирт с малиновым вареньем...совок нам это долго припоминал))))
Привет,Макс))