редчайшая находка в Израиле, в древнем порту Кейсарии. ВН

Израильские археологи обнаружили в море возле древнего порта Кейсарии редкую по уникальности предметов, обилию и сохранности находку — остатки затонувшего корабля с якорями, бронзовыми фигурками и массой монет IV века н. э.

Предметы обнаружили два аквалангиста, нырявших в акватории античного порта Кейсарии. На морском дне, расчищенном волнами от песка, они заметили скульптуры, вытащили несколько из них на берег и позвонили в Управление древностей.
http://news.israelinfo.co.il/kaleidoscope/61795

ну как вам новость?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (379588)
Да Вить, вчера смотрела по телевизору, такие вещи, маски разные, монеты куском прямо, слеплены между собой. Такие вещи красивые. Привет!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (116918)
Это опять твои еврейские шутки ))
Верховный Наставник (132929)
Уточняется, что аквалангистами были двое украинцев. Витюня, кол ставить?
N.
Наставник (35790)
нормальная новость. позитивная, во всяком случае)))
Наставник (25387)
такая же как ты новость,гов нище