Было в этой женщине что-то роковое? Или так... баба как баба... Обыкновенная... Но все хотелось чего-то... То ли конституции, то ли севрюжины с хреном?

И любовь поразила ее, как финский нож?)
Дополнен 7 лет назад
"Боги, боги мои! Что же нужно было этой женщине?! Что нужно было этой женщине, в глазах которой всегда горел какой-то непонятный огонёчек, что нужно было этой чуть косящей на один глаз ведьме, украсившей себя тогда весною мимозами? Не знаю. Мне неизвестно"...
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
красивая женщина,ее внешность демоническая
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (428265)
Спасибо за поддержку Булгаковских дней в ОПС .
Верховный Наставник (100775)
Девушка твоя? Или одноклассница
Наставник (74075)
При всём уважении к памяти Булгакова и его Музе - Елене Сергеевне, не могу не отметить огромную роль,которую в жизни гения сыграла его первая жена,в том числе, и в спасении от наркотической зависимости. Очень обидно,что о ней практически никто ничего толком не
знает.
Татьяна Лаппа

Она всего лишь Муза, для Него)
По мне, так да. Изысканная внешность, немного демоническая. Но с неё ли образ Маргариты писан?
Вот, про демоническую внешность не только я подумала.
Хранитель Истины (425532)
Пикантная дамочка, не глупая, со 100% адаптацией к окружающей среде