Зачем люди в современном опчестве так активно стали делиться на разные партии конфессии и прочие группы и секты, и кодлы?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
вы средневековья не знали. там вообще были времена ,когда только на папском престоле было по два, а в иные года и три папы разом. а гвельфы с гиббелинами? которые потом поделились на черных и белых (что те ,что другие)? нового ничего нет
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (35936)
Формы существования у многих разные. Вот и держатся кто за что.
Верховный Наставник (122643)
Человек существо социальное, это от дарвинизма. Вне социума тебя все равно определят в общество с чистыми палатами